российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тернополе грабители вынесли из ювелирного магазина драгоценности на полмиллиона гривен

2 октября, около четырёх утра, в центре Тернополя злоумышленники обокрали ювелирный магазин «Золото» по улице Руськой, выломав замки в дверях служебного входа и разрезав автогеном решётку.

По предварительным данным, похищено украшений почти на полтора миллиона гривен. Если это так, то кража может стать самой крупной в Украине,

Сигнализация почему-то не сработала. Магазин расположен на первом этаже жилого дома, в двухстах метрах от него находятся областное Управление и Горотдел милиции.

Злоумышленники проникли в спецпомещение, вскрыли один из двух сейфов (второй не смогли) и выкрали все золотые украшения.

Как заявила директор магазина госпожа Савка, размеры ущерба установят после ревизии. Она категорически отказалась рассказать, какие именно драгоценности были украдены, но у милиционеров есть их описания. По Тернополю ходят слухи, что кража – месть конкурентов, дескать в «Золоте» предоставляли покупателям самые большие скидки в городе.

В тот же день, в Житомире, на улице Космонавтов, в 7:20 утра ограбили сотрудницу одного из ювелирных магазинов города. Злоумышленник отобрал у женщины около 80 тысяч гривен, которые находились у неё в полиэтиленовом пакете. Откуда взялась у женщины в руках такая сумма денег, стражи порядка не комментируют. Составлен фоторобот нападавшего, ведётся следствие, сообщает «Сегодня».

Тернополь, Дмитрий Орлов

Тернополь. Другие новости 05.10.07

Во Львове неизвестные подожгли помещение окружного избиркома с находившимися в нем бюллетенями. / Три компании претендуют на строительство отеля в центре Львова. / Строительство стадиона к Евро-2012 во Львове начнется весной 2008 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках