российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львовской области шестеро детей погибли от неизвестной болезни

В местечке Яворов Львовской области местные власти объявили чрезвычайное положение в связи с тем, что от неизвестной болезни умирают маленькие дети. Власти города уже обратились в Министерство здравоохранения Украины.

В частности, местные жители требуют немедленного расследования 6 загадочных смертей детей, которые произошли за последний месяц. Между тем яворовские медики наотрез отказываются говорить об этом заболевании, а санэпидемиологи отрицают информацию о какой-либо эпидемии.

Хотя чрезвычайное положение объявлено, детсады пока еще не закрывают. Чиновники собираются провести расследование, и к слухам в городе не относятся скептически. Говорят, аналогичная проблема когда-то была в соседней Польше.

Заместитель мэра города Яворов Михаил Бак отметил: «Есть такие слухи, что шестеро детей заболели. Есть неподтвержденная информация о наличии какой-то инфекции».

В больнице наотрез отказались комментировать ситуацию. Загадочно ведут себя и санитарные врачи: журналистов попросили покинуть помещение, чтобы те ничего не украли.

Успокоили только во Львовской областной санэпидемстанции. Говорят, никакой эпидемии в Яворове нет.

Как сказала заведующая эпидемотделением Львовской ОСЭ Наталия Тимко, «к нам ежедневно поступает информация из инфекционных больниц, и никакой информации не поступало ни по Яворову, ни по Яворовскому району».

В то же время мэр Яворова поехал в Киев, чтобы лично требовать в Министерстве здравоохранения всестороннего расследования ситуации, сообщает proUA.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 10.10.07

В Луцке землю под торгово-игровой комплекс продали в 30 раз дороже начальной стоимости. / Тягнибок обещает в воскресенье вывести 10 тыс. националистов на Крещатик. / Программа по проведению Евро-2012 во Львове готова на 80%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках