российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Проблемы художественного кузнечества обсудят во Львове

В воскресенье, 14 октября, в рамках Первого Всеукраинского кузнечного фестиваля «Золотой Лев-2007» состоится Всеукраинская научно-практическая конференция по проблемам истории и современности художественного кузнечества «Художественный металл в Украине: прошлое, современное, будущее». Об этом сегодня, 12 октября, на пресс-конференции сообщила координатор проведения конференции, младший научный сотрудник Института народоведения НАН Украины Эмилия Сыдор.

«Не происходит ни одной конференции, которая бы касалась развития художественного металла в Украине, да и в Европе. В 1997 году – во Львове была попытка провести конференцию, и только через 10 лет мы ее проводим, надеюсь, что это событие станет ежегодным и к ней присоединятся много других регионов Украины и с других стран», – отметила Эмилия Сыдор.

По ее словам, участники этой пресс-конференции представляют Западную Украину, центральную и Крым, сообщает zaxid.net.

Львов, Дмитрйи Орлов

Львов. Другие новости 12.10.07

Православная Церковь: в УПА мы не усматриваем никакой святости и жертвенности. / Депутаты Львова добавили денег на культуру и не дали на новую котельную. / БЮТ предлагает подать в суд на Витренко за оскорбление УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках