российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тернополе будет внедрена система сбалансированного теплоснабжения

В Тернополе вводится проект, цель которого – реализация системного подхода и гарантирование безопасности системы теплоснабжения областного центра.

По словам заместителя директора коммунального предприятия «Тернопольгортеплокоммунэнерго» Владимира Онишкива, потребность в таком проекте назрела давно. Ведь уже не один год жители Тернополя устанавливают индивидуальное отопление в своих квартирах, что разбалансирует системы централизованного отопления и горячего водоснабжения. Из-за этого в теплосети возникает техническая осложнения в тех домах, где большинство квартир отсоединились от центрального отопления. Кроме того, себестоимость предоставления услуг в таких домах значительно превышает действующие тарифы, говорит Владимир Онишкив.

Подобных «проблемных домов» в Тернополе почти 80. Поэтому местная власть решила эффективно сочетать централизованное и автономное отопление жилья тернопольцев. Подобной модели в Украине еще нет. Ее суть в том, что после объявления конкурса определен победитель, который предлагает жителям города широкий спектр заводского оборудования, максимально адаптированного к работе в условиях перепада давления газа. Эта фирма обязалась не только установить автономное оборудование, но и решать все текущие проблемы, которые могут возникнуть во время его эксплуатации.

Ввиду того, что новое оборудование недешевое, власть берет на себя частичные расходы по монтажу оборудования. Это касается социально незащищенных семей. Для других горожан один из банков открыл специальную кредитную линию, по которой жители города за небольшие проценты могут взять целевой кредит для того, чтобы установить тепловое оборудование, которое, согласно подсчетам специалистов, уже окупится через три года эксплуатации, сообщает «Укринформ».

Тернополь, Дмитрий Орлов

Тернополь. Другие новости 12.10.07

Забастовка польских таможенников может привести к очередям на украинской границе. / В Тернополе на линию вышел первый низкопольный троллейбус львовского производства. / Львовских ветеранов УПА накормят на 4 тыс. долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках