российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Тернополя планируют заняться стерилизацией бродячих собак

Мэрия Тернополя готова выделить 10 тыс. грн. для строительства центра стерилизации собак.

«Яд или отстрел – не те методы, которыми можно бороться с бездомными собаками, – говорит заместитель начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Соколовский. – Если собаку убить, на ее место придет другая бездомная».

При центре стерилизации планируют построить собачью гостиницу и кинологический центр. Мэрия призывает бизнесменов вкладывать деньги в этот проект. Стерилизация самки стоит 100 грн., кобеля – 60. Им также будут делать прививку от бешенства, а через неделю опять будут выпускать на волю, уже в ошейнике.

«Беда в том, что никто не хочет сдать в аренду землю для центра, – отмечает Соколовский. – Люди не понимают, что это единственный выход. Иначе через пять лет бродячие псы займут территорию всего областного центра. Они ведь размножаются в геометрической прогрессии».

Тернополь, Дмитрий Орлов

Тернополь. Другие новости 17.10.07

В Тернополе мальчик оказался запертым на балконе собственным щенком. / Львовская железная дорога отменила два маршрута из-за вандализма контрабандистов. / Тернопольская администрация перечислит однодневный заработок пострадавшим в Днепропетровске. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках