российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове националисты забросали коммунистов яйцами

Во Львове произошли столкновения между представителями левых сил, которые праздновали 90-летие Великого Октября, и националистами из ВО «Свобода» и Конгресса украинских националистов, которые в то же время проводили акцию «Прочь коммунистическую чуму!".

Мероприятия противостоящих сил проходили на площади возле монумента Славы на ул. Стрыйской утром 7 ноября. Количество митингующих составляло около 100 человек с одной, и столько же с другой стороны.

Участники параллельных акций были разделены двойным кордоном милиции и турникетами, площадь была окружена несколькими машинами с бойцами спецподразделений.

Однако с самого начала радикально настроенные представители «Свободы» забросали монумент Славы воинам-освободителям, а также своих политических оппонентов, яйцами.

В ответ коммунисты и прогрессивные социалисты скандировали «Прочь бандеровцев!".

«Правые» построили символическую виселицу, на которую подвесили макеты с изображением лидера КПУ Петра Симоненко, лидера ПСПУ Наталии Витренко, а также Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Они также сожгли принесенные с собой коммунистические флаги.

Восемь человек, которые, по информации милиции, пытались устроить беспорядки и драку, были задержаны.

«Мы сейчас устанавливаем, к каким политическим силам они себя относят. Они задержаны за нарушение общественного порядка и провокационные действия во время массовых мероприятий», – сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины во Львовской области Владимир Дитюк.

После завершения митинга представителей КПУ и ПСПУ работники милиции поодиночке под конвоем заводили в специально подогнанный автобус во избежание дальнейших столкновений.

Сейчас участники акций разошлись. Возле монумента Славы остались разорванные макеты политических деятелей и обгоревшие флаги Компартии. Венки и цветы разбросаны по площади, а сам памятник стоит облепленный потёками яиц и скорлупой, сообщает» УНИАН».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 07.11.07

Сегодня во Львове обсудят – быть ли в городе улице им. Героев УПА. / На Украине начались столкновения между коммунистами и националистами (ФОТО). / Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках