российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тернополе БЮТ и «Батькивщина» не поделили не построенный торговый комплекс

Депутаты Тернопольского горсовета от БЮТ инициируют отставку Деревляного

Семеро депутатов Тернопольского горсовета от БЮТ, которых запланировали лишить мандатов, инициируют отставку председателя областной организации Всеукраинского объединения «Батьківщина» Василия Деревляного. Как рассказал один из депутатов Сергей Тарашевский, соответствующее обращение он передал в Киеве члену Совета БЮТ, председателю Украинской социал-демократической партии Евгению Корнийчуку.

«К сожалению, с Юлией Тимошенко нам не удалось встретиться. Поэтому в обращении мы попросили справедливо разобраться в нашем вопросе. Мы предоставили все необходимые документы, которые подтверждают, что правда на нашей стороне», – сказал Тарашевский.

Вместе с тем лидер областного отделения БЮТ Деревляный сообщил, что выяснять, есть ли основания для исключения 7 депутатов из фракции БЮТ и применения к ним нормы закона об императивном мандате, приезжал из Киева в Тернополь представитель исполнительного секретариата «Батьківщини».

«Он признал законными решения областной организации. До 12 ноября состоится съезд блока, на котором и будет принято решение об отзыве этих депутатов», – заявил Деревляный.

Как сообщалось, в конце октября руководство Тернопольского областного отделения БЮТ приняло решение отозвать и лишить депутатских мандатов советника директора ООО «Ровекс» Тарашевского и еще шестерых депутатов горсовета, которые, вопреки решению фракции, проголосовали за земельный вопрос, инициированный Тарашевским.

Речь идет о предоставлении разрешения ООО «Ровекс» на составление проекта относительно сооружения на части территории дачного общества «Юбилейное» площадью около 9 га торгово-общественного комплекса и дома с крытыми стоянками. Тогда Деревляный обвинил Тарашевского в подкупе депутатов за 20-50 тыс. долларов с целью позитивного решения этого вопроса.

В свою очередь, Тарашевский утверждал, что Деревляный блокировал предоставление разрешения. «Он мне говорил, что мой вопрос не «пройдет». Василий Тимофеевич ожидал 2 млн. долларов. Мы сходились на 1,2 млн. долларов», – сообщил сразу после инцидента Тарашевский, сообщает «УНИАН».

Тернополь, Дмитрий Орлов

Тернополь. Другие новости 07.11.07

Во Львове националисты забросали коммунистов яйцами. / Сегодня во Львове обсудят – быть ли в городе улице им. Героев УПА. / На Украине начались столкновения между коммунистами и националистами (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках