российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Из ровенского суда украли дело по обвинению судебных и милицейских работников

Злоумышленники проникли в здание районного суда ночью. Они взломали входную дверь, и повредили сердцевины замков. Аналогичным путем пробрались и в кабинет, где хранились материалы уголовного дела, по которому проходят работники суда и милиции.

Организованная преступная группа, в состав которой они входили, занималась незаконной легализацией престижных автомобилей на территории Ровенской и Хмельницкой областей.

И хотя большинство материалов дела исчезли, следователи надеются ее восстановить, и наказать виновных.

По словам прокурора Ровенской области Алексея Баганца, «часть дела хранилась в кабинете председательствующего, и никто этого не ожидал. Но теперь ее можно восстановить. Председательствующий районного суда пошел нам на встречу, и сам предложил изменить предупредительную меру девяти подсудимым с подписки о невыезде на взятие под стражу, что и было сделано».

Прокурор отмечает, что это не первый случай, когда в Ровенской области исчезают уголовные дела. Впрочем, лица причастные к этому до сих пор не наказаны, сообщает «НТН».

Ровно, Дмитрий Орлов

Ровно. Другие новости 09.11.07

Битва колумнистов: «Ноябрьская движуха». / Как повлияют события в Грузии на рейтинги Ющенко и Тимошенко? Мнения социологов. / На Украине возможно повторение событий в Тбилиси. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках