российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко

Архив
«Надра Банк» привлек синдицированный кредит на сумму 130 млн. долларов США

19 ноября 2007 года «Надра Банк» подписал кредитное соглашение о привлечении четвертого синдицированного кредита от зарубежных банков в размере 130 млн. долл. США. Уполномоченными ведущими организаторами синдиката выступили BayernLB и Fortis Bank SA/NV. Процентная ставка по кредиту, срок которого 1 год, составляет LIBOR +1,50%.

Синдикат был запущен 16 октября 2007 г. с первоначально заявленной суммой 100 млн. долл. США и вызвал большой интерес на рынке со стороны иностранных банков, которые позитивно расценивают настоящее и потенциальное сотрудничество с банком по всем направлениям международного банковского бизнеса. Не смотря на сложные рыночные условия, наблюдалась значительная переподписка. Заемщиком было принято решение уменьшить сумму заявок кредиторов на участие, исходя из текущих потребностей банка в фондировании. Окончательно была утверждена сумма равная 130 млн. долларам США.

Кредиторам были предложены доли уполномоченных ведущих организаторов в 10 млн. долл. США за 105 б.п., доли ведущих организатор в 7,5 млн. долл. США за 90 б.п., доли организаторов в 5 млн. долл. США за 80 б.п., доли лид-менеджеров 2,5 млн. долл. США за 70 б.п. и доли менеджеров в 1 млн. долл. США за 60 б.п.

Полученные средства будут направлены «Надра Банком» на финансирование торговых операций клиентов и частично – на рефинансирование прошлогоднего кредита размером в 114 млн. долл. США.

Напомним, что 21 сентября 2006 года «Надра Банк» полностью погасил первый синдицированный кредит в размере 32 млн. долл. США, который был привлечен в сентябре 2005 года. Процентная ставка по данному кредиту «Надра Банка» составила LIBOR+3.40% годовых.

24 ноября 2006 года «Надра Банк» привлек второй синдицированный кредит, уполномоченными ведущими организаторами которого выступили Commerzbank AG, Raiffeizen Zentralbank AG и Standard Bank Plc. Данный синдикат пользовался большим успехом на рынке – окончательная сумма составила 114 млн. долларов, ставка – LIBOR+2.15% годовых.

Третий синдицированный кредит был привлечен 21 июня 2007 г. Уполномоченными ведущими организаторами были назначены BayernLB, Raiffeizen Zentralbank AG и Standard Bank Plc. Кредит состоял из двух траншей: Транша А сроком на 1 год и Транша В сроком на 2 года. Процентная ставка по годовому траншу привлеченного кредита составляла LIBOR+1.50% годовых, а по двухлетнему – LIBOR+ 2.10% годовых.

Успешное привлечение четвертого синдицированного кредита и значительное увеличение его объема свидетельствует, прежде всего, о росте доверия зарубежных финансовых институтов к Надра Банку, что является результатом его позитивной кредитной истории, сильной позиции на банковском рынке и больших перспектив дальнейшего развития.

«Надра Банк» является активным участником международных финансовых рынков и в дальнейшем планирует продолжать работу по диверсификации используемых инструментов и расширять базу фондирования.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 23.11.07

Политологи: «До конца срока эта Верховная Рада не доработает». / УЕФА советует Львову развивать пешеходные зоны. / В Волынской области в столкновении с КрАЗом пострадали шесть пассажиров автобуса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках