российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко

Архив
«Надра Банк» подарил медицинское оборудование больницам в Херсонской и Полтавской областях

«Надра Банк» и учрежденный им Всеукраинский благотворительный фонд «Детский мир» передали 2 инкубатора высшего класса для новорожденных в рамках всеукраинской благотворительной программы «Здоровые дети в счастливой стране». Оборудование предназначено для Херсонской и Полтавской областных детских клинических больниц.

Главный врач Полтавской областной детской клинической больницы Наталия Кинаш отметила: «Мы очень благодарны «Надра Банку» и благотворительному фонду «Детский мир» за оборудование, которое поможет спасти жизни преждевременно родившихся детей. Такой подарок является неоценимым для нашей больницы, ведь он дает шанс выжить малышам, родившимся с весом всего 500 грамм».

В рамках данной социальной программы «Надра Банка» планируется передать оборудование для 24 областных детских больниц и Республиканской детской клинической больницы АР Крым. Средства для приобретения медицинского оборудования были собраны в ходе проведения ряда благотворительных акций в рамках социальной программы «Надра Банка» «Здоровые дети в счастливой стране». Целью данной программы является снижение уровня детской смертности через помощь в обеспечении необходимым медицинским оборудованием реанимационных отделений областных детских больниц. Благотворительная программа «Здоровые дети в счастливой стране» проходит при поддержке Министерства здравоохранения Украины и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Впервые в истории украинской независимости представители власти, бизнеса и общественности объединили свои усилия для решения такой важной проблемы украинской медицины как снижение детской смертности.

Президент ВБФ «Детский мир» Людмила Гаевая отметила: «Социальная программа НАДРА БАНКА «Здоровые дети в счастливой стране» стартовала 29 мая текущего года. В рамках данной программы уже в августе мы передали первый комплект медицинского оборудования для реанимационного отделения Днепропетровской областной детской клинической больницы – 8 инфузионных насосов и расходные материалы к ним. К концу этого года мы планируем передать медицинское оборудование еще двум детским областным больницам – Львовской и Черновицкой».

Президент «Надра Банка» Игорь Гиленко подчеркнул: «Социальная ответственность стала важной составляющей стратегии развития банка и миссии «Надра», которая звучит так: «Быть надежным и социально ответственным помощником в постоянно меняющемся мире».

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 26.11.07

28 ноября киевское «Динамо» превратится в ООО братьев Суркисов. Болельщикам и Згурскому можно не беспокоиться. / Ющенко пообещал снести все советские памятники – «одеть Украину в чистую сорочку» (ФОТО). / Шокирующая правда о трагедии на шахте им. Засядько. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках