российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Во львовский ресторан «Криївка» не пускают без стопки за «смерть москалям»

Бывшего нардепа от СПУ Василия Волгу не пустили во львовский ресторан, ибо он не захотел выпить за «смерть москалям».

«Я подошел туда, и первое условие – выпить «Смерть москалям». Естественно, я не стал этого делать и по-русски стал говорить. Скажем так, я немного провоцировал ситуацию, чтобы посмотреть, как будет воспринят человек, что разговаривает на русском и не хочет поднимать тост за «смерть москалям». Были там подвыпившие ребята, которые меня узнали: «а, это Волга, он вообще сволочь, он вообще против наших выступает, не признает Голодомор геноцидом, против Шухевича выступил (я был во Львове с поездкой)». Ну, и знаете, у меня уже был опыт 2004 года, когда я не мог сидеть дома и пошел на Майдан. Я ходил по Майдану с Библией и Конституцией. Из Библии я цитировал послание святого апостола Петра: «Каждый, кто противится власти, противится Божьему установлению. А что противятся, сами накличут на себя осуждение». Видите, наизусть выучил, так много цитировал. Когда Библию цитировал, так зубами на меня скрежетали, а когда Конституцию – бить начинали, нужно было убегать. И я, помня этот опыт на Майдане, не стал доводить до эскалации ситуацию, сказал: «Спасибо вам большое, пьянствуйте здесь за Шухевича, Бандеру, Гитлера и Геббельса сами», и пошел. Вот, приблизительно такая история», – рассказал Волга корреспонденту «Острова».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 07.12.07

Соратник Юлии Тимошенко: не может быть цена за транзит российского газа в десять раз меньше, чем в Европе. / Итоги «Битвы»: победило право на Майдан. / Евреи напомнили украинцам о «подвигах» банды Шухевича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках