российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Двое луцких школьников устроили переполох, сообщив о бомбе в школе

В Луцке двое учеников, чтобы сорвать уроки, позвонили по телефону в милицию и сообщили о заминировании школы.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в Волынской области, 5 декабря в дежурную часть Луцкого горотдела УМВД позвонили по телефону двое неизвестных и сообщили о заминировании специализированной школы №1.

Сразу после этого работники милиции и сотрудники областного управления Службы безопасности Украины отправились с записью разговора в школу. Во время проверки здания школы на выявление взрывчатых веществ учебный процесс не приостанавливался. Ученики и учителя находились в помещении школы. Менее чем за два часа были выяснены фамилии «шутников».

Как рассказал директор специализированной Луцкой школы №1 Андрей Киця, ими оказались ученики шестого класса Юрий и Василий. Они объяснили, что хотели сорвать учебный процесс в школе на несколько дней.

В Отделе связей с общественностью сообщили, что за несовершеннолетних школьников административную ответственность будут нести родители. Согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины, «заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности» предусмотрен штраф от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Луцк, Дмитрий Орлов

Луцк. Другие новости 07.12.07

Во Львовской области в столкновении четырех машин пострадали три человека. / Во львовский ресторан «Криївка» не пускают без стопки за «смерть москалям». / Соратник Юлии Тимошенко: не может быть цена за транзит российского газа в десять раз меньше, чем в Европе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках