российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Луцкое общежитие чуть не сгорело из-за пожара в подпольном цехе мягкой игрушки

На просп. Молодежи, 10 в Луцке загорелось 9-этажное общежитие шелкового комбината. Пожар вспыхнул в подпольном цехе по изготовлению мягких игрушек. С отравлением угарным газом в реанимацию больницы попали 36-летняя женщина с 8-летней дочкой.

Все произошло в среду около 11.00. Горела арендованная предпринимателем комната на первом этаже. За несколько минут черный дым от тлеющей ваты и поролона поднялся до крыши. От высокой температуры в коридорах трескалась штукатурка. Жители общежития выбежали на балконы. Кое-кто со второго этажа прыгал вниз. Пожарные с помощью выдвижных автолестниц сняли с балконов почти 40 человек. По предварительной версии, огонь вспыхнул от неисправной розетки.

– В комнате на 20 квадратных метров предприниматель изготовлял мягкие игрушки. Но никому из соседей не говорил, что здесь будет цех, – объясняет председатель домового комитета «Виктория» Виктор Доманский, 42 года.

От пожара пострадало 11 жителей общежития. Большинство получили синяки. На втором этаже 36-летняя женщина с ребенком отравились угарным газом.

– Их госпитализировали в реанимацию городской больницы. Отравление средней тяжести, – замечает начальник городского управления здравоохранения Федор Кошель, 55 лет.

Вечером горисполком созвал аварийно-техногенное совещание. Признали виновником происшествия владельца цеха. Он должен возместить убытки от пожара. Мэрия приказала всем ЖЭКам города срочно проверить арендованные помещения в общежитиях, чтобы остановить работу подпольных цехов, сообщает «Газета по-украински».

Луцк, Дмитрий Орлов

Луцк. Другие новости 07.12.07

Двое луцких школьников устроили переполох, сообщив о бомбе в школе. / Во Львовской области в столкновении четырех машин пострадали три человека. / Во львовский ресторан «Криївка» не пускают без стопки за «смерть москалям». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках