российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко

Архив
УЕФА не участвует в споре вокруг «Троицкого» и кивает на ФФУ

В переписке между Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА) с субъектами украинского противостояния по поводу строительства торгово-развлекательного центра «Троицкий» перед НСК «Олимпийский» – Федерацией футбола Украины (ФФУ) и ООО «Юджин» (застройщиком) наметился новый виток, пишут «Экономические известия».

На минувшей неделе ФФУ обнародовала письмо президента УЕФА Мишеля Платини директору ООО «Юджин» Александру Субину от 13 декабря с.г. В этом письме г-н Платини однозначно дает руководству «Юджина» понять, что УЕФА не является стороной спора по проблеме вокруг строительства ТРЦ «Троицкий», и просит по всем вопросам обращаться к ФФУ – единственному официальному партнеру УЕФА на Украине.

Письму Мишеля Платини предшествовали два обращения «Юджина» к УЕФА. В письме от 13 ноября директор «Юджина» Александр Субин, ссылаясь на ряд документов и материалов (письмо сопровождено 10 приложениями), уведомил Мишеля Платини о конфликте с ФФУ и просил о встрече с президентом УЕФА или уполномоченными экспертами для совместного обсуждения проблемы.

В факсе от 5 декабря Александр Субин сообщил г-ну Платини, что не получил ответа на письмо от 13 ноября, хотя точно знает, что письмо было вручено адресату почтовой службой DHL (документ №749-11). Г-н Субин утверждал, что компании очень важно знать официальную позицию УЕФА по проблеме ТРЦ «Троицкий», и просил указать дату возможного получения ответа.

Вряд ли последнее письмо Мишеля Платини руководству «Юджина» поможет решению проблемы. Ведь ранее, в конце ноября, «Юджин» устами руководителя проекта ТРЦ «Троицкий» Сергея Овчинникова резко отреагировал на пресс-конференцию президента ФФУ Григория Суркиса от 22 ноября. Речь шла, в частности, о том, что «Юджин» готов в целях обеспечения безопасности при выходе болельщиков со стадиона «Олимпийский» пересмотреть проект торгово-развлекательного центра. «Мы готовы сделать проход на первом этаже «Троицкого», который позволит беспрепятственно передвигаться около 20 тыс. человек. Кроме того, мы предложили для нужд НСК «Олимпийский» использовать паркинг в период проведения матчей Евро-2012, а также оборудовать фан-зоны внутри центра», – говорится в заявлении Сергея Овчинникова.

В этом же заявлении «Юджин» перешел в наступление на ФФУ. В частности, речь шла о попытке переложить, по мнению компании, на «Юджин» все трудности при организации Евро-2012. «Складывается впечатление, что столкнувшись за последние полгода с трудностями как в управлении украинским футболом, так и по организации Евро-2012, определенные персоны акцентируют внимание на нашем объекте как на спасительной соломинке, которая позволит им сместить внимание с текущего положения дел в футболе и оправдать все возможные проблемы с проведением чемпионата Европы по футболу», – утверждает Сергей Овчинников.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 17.12.07

БЮТ требует заменить систему «Рада» и разрешить депутатам думать над каждым голосованием 3 минуты. / «Надра банк» выступил генеральным партнером Первого национального конкурса «Благотворитель года» на Украине. / МИД Украины: заявление России о русофобии мы «восприняли с юмором». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках