российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Уличная реклама стала предметом ссоры львовских властей

Городской председатель Львова Андрей Садовой требует увольнения руководителя областного госкомитета предпринимательства. Конфликт между комитетом и городской властью возник из-за размещение рекламных вывесок во Львове.

Городские чиновники приняли положение, согласно которому предприниматели должны получать разрешение у власти на ту или другую вывеску. Чиновники аргументируют, что предприниматели самовольно устанавливают вывески на фасадах исторических зданий, чем и наносят вред.

Председатель госкомитета предпринимательства во Львовской области Ярослав Кашуба направил письмо в мэрию, в котором сообщил, что положение власти не отвечает регуляторному законодательству. Руководитель Ассоциации работодателей Львовщины Зеновий Бермес заявил: «К сожалению, город игнорирует данный закон, те требования, которые касаются принятия решений».

Бермес считает, что этот вопрос можно было бы снять путем рекомендаций для предпринимателей. А моратории и запрещения, которые практикует местная власть, не стимулируют развитие бизнеса на Львовщине, добавляет он. До этого комитет отстаивал интересы игрального бизнеса, а также опротестовывал запрещение власти на реализацию пива в киосках, сообщает «Немецкая волна».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 24.12.07

Жириновский может возглавить комитет Госдумы по делам СНГ, – политолог Манекин. / Киевские власти поддержат столичные долгострои?. / Русские организации Западной Украины во Львове обсудят проблемы и перспективы работы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках