российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Русские Ивано-Франковска на выборах президента России будут голосовать во Львове

Граждане России, которые проживают на территории Ивано-Франковска, на выборах Президента Российской Федерации 2 марта этого года смогут проголосовать во Львове. Об этом в Ивано-Франковске сообщил журналистам Генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев.

По его словам, гражданам России, которые проживают в Ивано-Франковске, будет предоставлен специальный транспорт для того, чтобы доехать до ближайшего избирательного участка.

Генконсул считает, если в населенном пункте, где нет избирательного участка, соберется группа в 30-40 чел., которые захотят принять участие в выборах Президента России, то консульство предоставит автобус, который довезет их до места голосования.

Гузеев также сообщил, что консульство предложило Министерству иностранных дел Украины создать еще несколько избирательных участков в городах, где проживает большое количество россиян, – Мукачево, Черновцах, Ривном и Трускавце. МИД Украины сейчас рассматривает это предложение. Дипломат отметил, что сейчас есть только один участок на всю Западную Украину – во Львове.

Кроме того, Гузеев встретился с руководством Ивано-Франковской области и областного центра, принял участие в презентации сборника русскоязычной прозы и эссеистики Прикарпатья «Пароли пробуждения» в областной научной библиотеке имени Ивана Франко вместе с активистами Русской общины Ивано-Франковской области, сообщает «УНИАН».

Ивано-Франковск, Дмитрий Орлов

Ивано-Франковск. Другие новости 13.02.08

В Тернополе в месте продажи продуктов обнаружили крысиное логово. / Во Львове пройдет русско-украинский турнир по панкратиону. / 14 февраля по Львову будут ходить «трамваи любви». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках