российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тернополе подорожала вода на 18%

Решение Тернопольского городского совета о повышении тарифов на отопление и горячее водоснабжение опубликовано 12 марта в официальном издании горсовета «Тернополь вечерний» и таким образом вступило в силу.

Нынешнее повышение тарифов на отопление и горячую воду – уже четвертое в городе за последние пять лет. Согласно расчетным приложениям к опубликованному решению, тарифы на эти услуги увеличились на 18%, передает «Зеркало недели».

Жители Тернополя с 12 марта с.г. будут платить в течение года ежемесячную абонентскую плату и оплату за потребленную тепловую энергию. Абонплата начисляется в размере 1,02 грн. в месяц за 1 кв. метр общей площади (действовавшая ранее абонплата – 0,70 грн). Кроме того, в течение отопительного сезона в Тернополе (до 22 апреля) начисляется плата за потребленную тепловую энергию из расчета 2,85 грн. в месяц за 1 кв. метр (до этого – 2,73 грн.).

Тариф за кубометр горячей воды для населения составляет при наличии счетчика 9,24 грн. (вместо прежних 8,27 грн.), при отсутствии – 27,58 грн. в месяц с одного жильца (ранее – 23,31 грн.).

Однако, как сообщил журналистам заместитель начальника управления экономического развития горсовета Виктор Машевский, повышение тарифов не сможет в полной мере покрыть затраты тернопольских тепловиков.

Тернополь, Дмитрий Орлов

Тернополь. Другие новости 17.03.08

Бюджет Тернополя увеличился на полмиллиона гривен. / С начала года 105 жителей Тернополя пострадали от укусов животных. / Львовская область лишилась руководящего состава таможни. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках