российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовские депутаты призвали МИД и милицию устранить мошенничество при выдаче польских виз

Депутаты Львовского горсовета требуют от Министерств иностранных дел Украины и Польши немедленно упорядочить работу по выдаче виз во Львове, а также обращаются к начальнику управления МВД Украины во Львовской области, генерал-майору милиции Василию Писному с просьбой принять оперативные меры для устранения мошенничества во время оформления виз в польском консульстве, передает ZIK.

По словам депутата Львовского городского совета Василия Павлюка, после вступления в Шенгенскую зону Польша неоднократно делала декларативные заявления об упрощении визового режима для Украины, но реальных шагов для этого не сделала.

Также в обращении идет речь: «Возле консульства подозрительные лица предлагают гражданам «всего» за несколько сотен евро «свои услуги» за оформление виз в кратчайшие сроки. Тысячи людей уже на протяжении недели стоят под стенами Генерального консульства Польши. Однако чиновники консульства игнорируют права украинцев. Львовский городской совет выступает против унижения чести и достоинства украинцев. Хотим напомнить польской стороне, что европейские демократические

ценности не ограничиваются польско-украинской границей».

Также депутаты фракции ВО «Свобода», ГП «Пора», Украинская народная партия и партия «Реформы и порядок» сегодня, 20 марта, во время сессии Львовского городского совета выразили протест относительно ситуации вокруг выдачи украинцам виз Генеральным консульством Республики Польша во Львове. Депутаты обратились к Президенту и правительству с требованием открыть новое консульство в одном из областных центров Западной Украины для максимального обеспечения прав украинских граждан.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 20.03.08

Львовские власти за полмиллиона гривен закупят антитеррористический спецтранспорт. / Проезд во львовских «маршрутках» может подорожать до 2 гривен. / Луценко чуть не набил морду комиссару полиции ООН в Косово. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках