российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Неизвестные расписали здание Конгресса украинских националистов в Ивано-Франковске антифашистскими лозунгами, сдобренными матом

В Ивано-Франковске неизвестные ночью расписали краской все стены здания областной организации Конгресса украинских националистов (КУН).

Как сообщил руководитель молодежной референтуры Ивано-Франковской областной организации КУН Василий Попович, «на стенах, кроме нецензурных высказываний, были и такие: «Фашизм не пройдет», «Нет – фашизму» и символика нацистов, а на входных дверях нарисовали виселицу с трезубом в петле», – передает «УНИАН».

Попович также сообщил, что похищены флаги, которые были на флагштоке здания: государственный и красно-черный Конгресса украинских националистов.

Он выразил удивление цинизмом вандалов, поскольку здание находится вблизи железнодорожного вокзала, где много милиционеров. По его словам стражам порядка об акте вандализма сообщили сами КУНовцы.

Также подобные надписи были сделаны и на стенах других помещений. В частности, на помещении Ивано-Франковской станицы «Пласт» (украинская скаутская организация) было написано «Логово фашистов», «Украинцы против расизма», нарисована фашистская символика и другое.

Ивано-Франковск, Дмитрий Орлов

Ивано-Франковск. Другие новости 24.03.08

Российские студенты посвящают свои дипломные работы «нехаризматичному волку Путину» и единственному мужику в украинской политике – Юлии Тимошенко. / В борьбе за Киев сойдутся «американский» Брат, «русский» Космос и украинский «лабрадор Кони». / Украина может запретить рекламу «Сникерсов» – она напоминает Голодомор. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках