российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Около 300 писем, не дошедших до адресатов, хранилось в военной комендатуре Тернополя с июня 1941 года

Около 300 писем, датированных июнем 1941 года, обнаружили в Тернополе при ремонте помещения военной комендатуры.

Как сообщил директор государственного архива в Тернопольской области Богдан Хаваровский, «эти письма не попали к адресатам в связи с началом войны, а пришли в Тернополь из разных уголков бывшего Советского Союза».

Письма написаны на разных языках: украинском, армянском, грузинском, казахском, азербайджанском, русском. В них есть фотографии, засушенные цветы и деньги, передает «ЗИК».

Теперь находку будут изучать специалисты областного государственного архива. Будет выпущен каталог этой корреспонденции, а копии писем отправят в посольства государств бывшего СССР.

Тренополь, Дмитрий Орлов

Тренополь. Другие новости 24.03.08

Во Львове задержали неуловимого похитителя канализационных люков. / В Волынской области автомобиль протаранил движущийся поезд. / На реконструкцию канализации Львова потратят 2 млн. гривен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках