российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Армянский собор во Львове пострадал от вандалов

Во Львове в прошлые выходные вандалы разрушили деревянный крест перед входом в Армянский собор и исписали фасад церкви. Об этом сообщила пресс-секретарь Координационного наблюдательного совета по вопросам реставрации и реновации ансамбля Армянской улицы Ольга Игнатова со ссылкой на настоятеля собора отца Тадеоса, сообщает «Львовский портал».

Депутат Львовского городского совета Вардкес Арзуманян обратился в управление охраны исторической среды, чтобы их работники зафиксировали факт уничтожения памятника архитектуры, а также забрали крест из помещения церкви. Кстати, по словам о. Тадеоса, к нему уже приходил эксперт из управления, который заявил, что готов предложить армянам человека, который этот крест отреставрирует. Правда, за средства армян.

Кстати, это уже не первый акт вандализма, совершенный относительно Армянского собора и не первое заявление к правоохранителям, которое написал о. Тадеос.

По словам Вардкеса Арзуманяна, заявления в милицию с просьбой усилить охрану прохода с ул. Леси Украини на ул. Армянскую писали неоднократно. «В этом проходе постоянно собирается молодежь, поведение которой, мягко говоря, является не совсем корректным. «Мы не считаем, что действия вандалов направлены именно против Армянского собора. Если бы на этом месте была другая христианская святыня, то пострадала бы она, – говорит Вардкес Арзуманян. – Надеюсь, что новое руководство милиции обратит внимание на охрану памятника архитектуры. В конечном итоге, правоохранители имеют специально отведенные места, где стоят машины государственной службы охраны. Эти места можно обустроить возле церквей, и таким способом оградить их от вандализма».

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 31.03.08

В одном из тернопольских домов обнаружили 50-мм артиллерийский снаряд. / В Тернополе безработный занимался работорговлей. / Партия Януковича в Киеве не стала митинговать против Буша (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках