российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Депутат Львовского облсовета от БЮТ недоволен критическим отношением председателя облсовета на заявление о запрете КПУ и ПР

«Меня удивила реакция председателя Львовского областного совета Мирослава Сеника на то, что депутаты облсовета проголосовали за заявление о запрещении КПУ и Партии регионов. Мирослав Сеник даже использовал тюремный жаргон, заявив, что эти депутаты «опустили» Львовский областной совет. По-видимому, Сеник против, потому что он помнит еще объятия Януковича, а, возможно, просто сработала конъюнктура», – заявил сегодня, 1 апреля, во время пресс-конференции депутат Львовского областного совета от БЮТ Ростислав Новоженец, передает zaxid.net.

По словам Ростислава Новоженца, Мирослав Сеник относительно депутатов из «Нашей Украины» и КУН, которые голосовали за это заявление, «использовал не совсем парламентскую лексику и назвал их «гавнюками». «А эти девять депутатов, которые впоследствии отозвали свой голос под заявлением, действительно подтвердили это «высокое» звание», – отметил Ростислав Новоженец.

По его словам, свой голос под заявлением отозвали Лев Захарчишин, Михаил Вовк, Петр Грушецкий, Роман Дидусь, Андрей Мыкуш, Александр Лемишко, Александр Ганущин, Тарас Колтык и Ярослав Рущишин.

Ростислав Новоженец заявил, что вчера он имел встречу с прокурором Львовской области Алексеем Баганцом, которому сообщил, что проголосованное депутатами заявление уже 13 дней не подписано, что является нарушением регламента.

«Решение сессии правильное и очень своевременное. И я дальше буду его отстаивать», – резюмировал Ростислав Новоженец.

Депутат Львовского областного совета от БЮТ Ростислав Новоженец 11 марта обнародовал заявление, в котором содержится требование запретить деятельность на территории Украины Партии регионов, КПУ, СПУ и ПСПУ – как антиукраинских и антигосударственных сил. За это заявление большинство депутатов проголосовало. На следующий день 11 депутатов отозвали свой голос.

Львов, Дмитрий Орлов

Львов. Другие новости 01.04.08

Ющенко встретил Буша так, как не встречал Путина (ФОТО). / Польские украинцы в Луцке отметили годовщину принудительного выселения из Польши. / Армянский собор во Львове пострадал от вандалов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках