российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тернопольской области образовали комиссию по расследованию причин массового отравления детей

Главное управление здравоохранения тернопольской облгосадминистрации образовало комиссию для расследования причин группового заболевания 17-ти детей 2002 и 2003 годов рождения, которые 26-го сентября поступили в инфекционные отделения больниц в городах Скалат, Подволочиск и Тернополь с предварительным диагнозом «пищевое отравление» и еще пятерых, находящихся на амбулаторном лечении, и организации предоставления им необходимой медицинской помощи.

По сообщению пресс-службы Тернопольской областной госадминистрации, губернатор Юрий Чижмарь поручил организовать расследование группового заболевания воспитанников детского дошкольного заведения «Ромашка» в пгт. Скалат Подволочиского района с целью расследования данного случая, выявления обстоятельств, которые могли повлечь возникновение заболевания детей.

Для устранения последствий отравления он обязал глав районных администраций и исполкому Тернопольского городского совета изучить работу детских дошкольных заведений и принять срочные меры для обеспечения их необходимым оборудованием.

Тернополь, Дмитрий Орлов

Тернополь. Другие новости 01.10.08

Во Львове намечается крупный пикет таксистов. / Из Киева поступают сигналы о подготовке кровавого конфликта в Крыму. / В Львовской области обнаружен случай отравления кукурузными палочками. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках