российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тернополе на рассмотрение вынесен проект о зонах «без курения»

Мэрия города Тернополя решила составить подробный список мест, в которых будет запрещено табакокурение. По словам председателя Тернополя, Романа Заставного, подобный список направлен на облегчение работы правоохранительных органов, так как в законе об административной ответственности за табакокурение в общественных местах говорится, что сами места определяются органами самоуправления.

В проекте оговаривается, что курить нельзя будет на детских площадках, в местах отдыха (в том числе игротеках, компьютерных клубах, кинотеатрах), на остановках общественного транспорта и 50-метровой зоне вокруг них, в лифтах, в подъездах, подземных переходах, в церквях и 50-метровых зонах вокруг них, заведениях образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта разных форм собственности, офисных помещениях организаций, на рынках, в заведениях торговли, зонах отдыха, в том числе парках, пляжах, скверах, летних площадках, спортивных сооружениях, органах государственной власти и местного самоуправления, сообщает УНИАН.

Проектом также предусмотрено выделение специальных мест для курения, обустройство их и обозначение табличками.

Предполагается, что некоторые заведения откажутся от курильщиков в связи с тем, что создание для них особых зон станет затратным.

Проект вынесен на обсуждение. Вполне вероятно, что ему предстоит претерпеть некоторые изменения. Утверждение проекта планируется через месяц.

Львов, Марина Замятина

Львов. Другие новости 02.10.08

В Львовской области «Таврия» столкнулась с «КамАЗом». Есть жертвы. / Черновол написал заявление о выходе из Партии Регионов. / В Тернопольской области образовали комиссию по расследованию причин массового отравления детей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках