российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Луцке нашли виновных в кишечном отравлении детей

Основная причина вспышки инфекции в детском саду №16 города Луцка, в результате которой с 7 по 11 ноября было госпитализировано 8 детей с диагнозом «сальмонеллез» – нарушение технологии приготовления пищи.

Как сообщила сегодня пресс-службе мэрии Луцка, специальная комиссия выяснила, что недостаточно была проведена термическая обработка котлет из мяса птицы, и срок годности этого мяса был просрочен на 1 день.

В связи с этим к административной ответственности привлечены повар, кладовщик и старшая медицинская сестра дошкольного заведения.

В данный момент сад закрыт на карантин, проводится заключительная дезинфекция помещения, обследование персонала и всех посещавших его детей.

Луцк, Дмитрий Орлов

Луцк. Другие новости 13.11.08

Во Львове готовятся отметить 10-летие внесения центра города в список ЮНЕСКО. / В ОАО «Львовгаз» поступил звонок о заложенной бомбе. / В Волынской области при пожаре пострадали мать и три сына. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках