российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко

Архив
У бомжей Львова меньше шансов замерзнуть зимой на улицах

В ближайшем будущем в городе Львове откроется ночлежка для нищих и бомжей. Мысль об этом зрела уже давно, но реализовывается только сейчас. До полного воплощения идеи в реальность осталось провести в помещение газ.

Бездомным будет предоставлена чистая постель и возможность стирки одежды. Но места хватит лишь каждому второму, ведь помещение рассчитано на 100 человек, а официально зарегистрированных бомжей в городе уже более 200, а неофициально – около 500, сообщает департамент гуманитарной политики Львовского горсовета.

Решено сначала посмотреть на то, насколько данное место будет пользоваться спросом. Если количество желающих превысит количество свободных мест, то они будут направлены в город Винники в сообщество взаимопомощи «Оселя», сообщает «24».

До последнего дня адрес ночлежки для бомжей держался в секрете, чтобы не вызвать протест жителей, оказавшихся невольными соседями беспризорных. Но произошла утечка информации, и народ забеспокоился, несмотря на уверения департамента, что все будет в рамках приличия.

Жители Львова высказывают протест против приюта для бомжей и считают, что городские власти думают про бездомных, забывая про остальных. Кстати, один раз адрес ночлежки для бездомных уже был перенесен по той же причине.



Львов, Новый Регион, Марина Замятина

Львов. Другие новости 18.11.08

Юные жители Киева нарисовали Голодомор (ФОТО). / В Волынской области отец спас троих детей от пожара. / И живые позавидуют мертвым? – «Новый Регион» объявляет конкурс футуристов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках