российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове националисты осквернили памятник советским воинам

Украинские националисты просят власти Львова выделить 100 тысяч гривен на создание мемориала жертвам коммунистического террора. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе партии «Свобода».

Памятник планируют создать на территории бывшей тюрьмы на ул. Степана Бандеры.

Над концепцией создания мемориала по просьбе Львовской мэрии работают сотрудники института украиноведения НАН Украины и центр исследований освободительного движения. Концепция должна быть готова к ноябрю.

Тем временем от действий националистов страдают другие мемориалы. На днях Львовский обком КПУ выразил протест по поводу того, что Монумент Славы во Львове обклеивают националистическими листовками «Слава героям УПА» и приглашениями львовянам приехать 14 октября на майдан в Киев для участия в праздновании дня УПА.

Львов, Андрей Лубенский

Львов. Другие новости 06.10.06

В Ровно в роддоме в шахту лифта упала медсестра. / Во Львове процветает российско-грузинская криминальная дружба. / СМИ: экономический форум во Львове провалился. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках