российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко

Архив
На Украине пройдет съезд униатов

Съезд Греко-католических епископов Европы пройдет 16-19 октября в Тернопольской области. Как сообщает ЗИК со ссылкой на информацию пресс-секретариата главы УГКЦ, в мероприятии примут участие епископы из Болгарии, Венгрии, Словакии, Чехии, Польши, Германии, Франции, Великобритании и Италии.

Глава УГКЦ Любомир Гузар определил цель таких собраний. По его словам, надо «сплотить Греко-католических епископов», кроме того, на встрече «владыки, которые принадлежат к национальным римо-католическим епископальным конфессиям, поймут свои задачи и возможности».

Тернополь, Андрей Лубенский

Тернополь. Другие новости 10.10.06

Львовские депутаты к 60-летию операции «Висла» отправятся в экспедицию. / Националисты: против ветеранов ОУН-УПА в Киеве выйдут «кремлевские наемники». / Россияне считают Грузию врагом номер один. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках