российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты обещают не уничтожать архивы

Глава Госкомархива Украины член КПУ Ольга Гинзбург считает странными высказанные националистами подозрения, что она будто бы может «почистить» архивы, в частности, от документов, важных для истории УПА.

Как заявила глава украинского архивного ведомства в интервью «Западной информационной корпорации», она не только не намерена «вычищать архивы», но будет делать все для их всестороннего пополнения, изыскивая, в том числе, и новые документы, касающиеся деятельности УПА.

«Я настолько ответственно отношусь к своей работе, что буду делать все для того, чтобы сохранить все архивы, дополнить их и начать строительство нового помещения для архива», – приводит ЗИК слова Ольги Гинзбург.

Что до выдвинутых обвинений, то на их авторов коммунистка даже не обижается, считая обвинителей людьми недостаточно интеллектуальными.

Львов, Николай Тимофеев

Львов. Другие новости 19.10.06

Мэру Львова не нравятся «однорукие бандиты». / Во Львове учтут бездомных граждан. / Итальянский спутниковый канал SAT 2000 снимет цикл передач об Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках