AMP18+

Львов

/

Украинские коммунисты обещают не уничтожать архивы

Глава Госкомархива Украины член КПУ Ольга Гинзбург считает странными высказанные националистами подозрения, что она будто бы может «почистить» архивы, в частности, от документов, важных для истории УПА.

Как заявила глава украинского архивного ведомства в интервью «Западной информационной корпорации», она не только не намерена «вычищать архивы», но будет делать все для их всестороннего пополнения, изыскивая, в том числе, и новые документы, касающиеся деятельности УПА.

«Я настолько ответственно отношусь к своей работе, что буду делать все для того, чтобы сохранить все архивы, дополнить их и начать строительство нового помещения для архива», – приводит ЗИК слова Ольги Гинзбург.

Что до выдвинутых обвинений, то на их авторов коммунистка даже не обижается, считая обвинителей людьми недостаточно интеллектуальными.

Львов, Николай Тимофеев

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Львов, Конфликт на Украине, Общество,