российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовские депутаты требуют быстро раскрыть покушение на Федишина

Депутаты фракций «Наша Украина», БЮТ, «Пора»УНП, «Свобода», партии «Реформы и порядок» во Львовском горсовете выступили с заявлением, в котором требуют скорейшего раскрытия покушения на депутата горсовета от БЮТ Романа Федишина.

Текст заявления «Новому Региону» предоставили в отделе общественных связей Львовского горсовета.

«26 октября 2006 года совершено бандитское нападение на депутата городского совета Р.Федишина, в результате которого погиб невинный ребенок и пострадали наш коллега и его водитель, – говорится в документе. – Выражаем соболезнования семье невинно убитой бандитами четырнадцатилетней Кушинды Марии.

Требуем от правоохранительных органов быстрого расследования совершенного преступления, выявления его заказчиков и исполнителей.

Напоминаем про нераскрытые убийства С.Сенчука и Я.Вовчака и заявляем, что не раскрытие этого преступления потребует от нас ставить перед министром внутренних дел вопрос о соответствии занимаемым должностям руководства Львовских правоохранительных органов».

Хотя представители БЮТ уже заявили о «политическом заказе», в настоящее время главной версией милиции является версия покушения из-за бизнеса. Роман Федишин владеет крупнейшей сетью рынков Львова.

По данным газеты «Сегодня», ссылающейся на информацию, полученную от руководства УМВД Украины во Львовской области, пока по подозрению во взрыве никто не задержан.

Издание приводит также мнение опытного сапера, считающего, что целью взрыва было не убийство депутата-бизнесмена, а, так сказать, психическая атака.

Об этом, по мнению анонимного эксперта, может свидетельствовать тот факт, что «взрывчатка была закреплена не внутри, а снаружи авто».

Однако в результате этого теракта погибла ни в чем не повинная школьница.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 27.10.06

Сегодня мэр Львова будет говорить с общественностью о тарифах. / Милиция объявила вознаграждение за раскрытие взрыва джипа во Львове. / Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва джипа во Львове. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках