российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Янукович готовится профинансировать сохранение культурного наследия Львова

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил подготовить предложения по финансированию объектов культурного наследия Львова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, это произошло во время встречи Виктора Януковича с главой Львовской облгосадминстрации Петром Олейником.

«Исторический центр Львова должен быть сохранен для будущих поколений, – отметил премьер. – Это то место, которым гордится Украина и которое привлекает туристов».

Виктор Янукович и Петр Олейник обсудили также вопрос передачи Львовской галереи искусств, Львовского литературно-мемориального музея Ивана Франко и Литературно-мемориального музея-усадьбы И.Франко в селе Нагуевичи в управление Минситсерства культуры и туризма – тогда эти объекты будут финансироваться из государственного бюджета.

Сообщается, что премьер –минситр посетил Львовскую область по приглашению губернатора Львовщины для обсуждения «базовых проблем региона».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 31.10.06

Из-за долгов в 45 ведомственных домах Львова нет горячей воды. / Во Львовской области у поляка отобрали 6000 петард. / Вице-премьера Украины Табачника требуют уволить за статью в российской газете. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках