российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове на остановках появится график движения троллейбусов для инвалидов

Львов, Ноябрь 20 (Новый Регион, Андрей Лубенский) –Предприятие «Львовэлектротранс» установит на каждой троллейбусной остановке маршрутов №10 и №24 графики движения троллейбусов для обслуживания инвалидов.

Об этом «Новому Региону» сообщили в центре общественных связей Львовского городского совета.

По словам директора КП «Львовэлектротранс» Олега Билокурого, именно на этих маршрутах будут курсировать два специально оборудованные для удобства инвалидов-колясочников троллейбусы с низким полом.

Маршруты были предложены Львовским отделением Украинского фонда «Реабилитация инвалидов», поскольку по этим маршрутом можно доехать до реабилитационного центра «Джерело».

Сами эти троллейбусы, как и таблички с графиком их движения, будут снабжены пиктограммой «международный символ доступности» (изображения инвалида в коляске).

А работающих здесь водителей и кондукторов проинформируют об особенностях обслуживания инвалидов-колясочников.

По данным львовской мэрии, сегодня на городских маршрутах работают семь троллейбусов с низким полом, приспособленных для перевозки инвалидов в колясках.

Львов. Другие новости 20.11.06

Возбуждено уголовное дело по хищению средств на праздновании 750-летия Львова. / Украина: атомный социализм в действии. / Задержаны подозреваемые в покушении на Романа Федишина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках