российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Львов станет городом, удобным для инвалидов

Отныне во Львове будут приниматься в эксплуатацию только те здания общественного значения, которые доступны для людей с особыми потребностями.

Как сообщили «Новому региону» в отделе общественных связей Львовского городского совета, об этом заявил мэр города Андрей Садовый во время совещания со своими заместителями.

Такое решение было принято по результатам общественных слушаний о выполнении «Программы создания в городе Львове универсально доступной среды для людей с особыми потребностями».

Для этого в состав рабочих комиссий по приемке зданий будут включены начальник городского управления труда и социальной защиты Наталья Федорович, глава правления областного Фонда Реабилитации инвалидов Ярослав Грыбальский, член постоянной комиссии Львовского горсовета по вопросам медицины, образования, науки и социальной защиты, депутат горсовета Николай Сварнык.

По словам мэра, городские власти «должны уделять максимальное внимание этой проблеме», а при слушании вопроса о принятии того или иного здания в эксплуатацию члены исполкомы должны точно знать, что люди с особыми потребностями будут иметь к этим зданиям доступ.

Львов, Андрей Лубенский

Львов. Другие новости 23.11.06

В Хмельницкой области из-за прививок госпитализированы два десятка школьников. / В Приднестровье объявлен конкурс на лучшие журналистские работы по освещению выборов президента. / Участники митинга на Майдане идут к Секретариату Ющенко (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках