российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Во Львове против «канализационных воров» используют полимеры

Коммунальное предприятие «Львовтеплоэнерго» закупило 200 полимерных канализационных люков.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе общественных связей Львовского городского совета, сделано это с целью уменьшения ущерба, наносимого «канализационными ворами», которые в массовом порядке похищают металлические крышки канализационных шахт.

Полимеры легки и не поддаются переработке. Цена одной полимерной крышки – 238 гривен (против 420 грн., которые приходится платить за люк металлический).

Сообщается, что полимерные люки будут размещены возле объектов социальной сферы – у больниц и школ.

В текущем году было похищено уже 250 металлических люков (это данные только по предприятию «Львовтеплоэнерго», которому воры нанесли ущерб в размере 105 000 грн.).

Кроме того, работники предприятия вынуждены были вместо похищенных крышек в целях безопасности ставить на открытые колодцы железобетонные конструкции.

По данным мэрии, во Львове насчитывается сейчас насчитывается 3200 канализационных колодцев с металлическими люками.

Львов, Андрей Лубенский

Львов. Другие новости 24.11.06

В Севастополе помянут жертв террора и потребуют воссоединения с Россией. / Во Львовской области в колонии молотом убили заключенного. / Виктор Ющенко: российские СМИ пишут Украину «московскими мазками». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках