российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Львовские банки объединились в консорциум

Три львовских банка (Кредобанк, Электорнбанк и банк Львов) решили объединится в консорциум и совместно выдать кредит предприятию «Память» на постройку супермаркета.

Об этом пишет сегодня газета «Дело» со ссылкой на информацию, полученную от заместителя председателя правления Кредобанка Александра Сидорова.

«Три банка договорились о совместном кредитовании строительства крупного супермаркета, потому что это уменьшает риски для банка и дает возможность увеличить сумму финансирования для заемщика, поскольку получить кредит на крупную сумму в одном банке очень сложно», – говорит Сидоров.

Строительство супермаркета уже началось, однако Электронбанк и банк Львов не смогли самостоятельно профинансировать проект.

Строительство супермаркета уже ведется. Теперь Кредобанк присоединился к двум банкам, уже начавшим финансирование проекта.

Объем кредита банки не оглашают.

Консорциумы создаются для кредитования крупных инвестиционных проектов, финансирование которых не под силу отдельно взятым банкам, сообщает газета.

Применение такой схемы позволяет соблюсти все нормативы регулятора, диверсифицировать кредитные риски, а также удовлетворить потребность инвестора в ресурсах.

Львов. Другие новости 01.12.06

В Тирасполь с официальным визитом прибыла делегация украинского города Тернополя. / В центре Львове преступники полгода удерживали в заложниках четырех людей. / К 2009 году все украинские СМИ выведут из-под контроля государства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках