российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Львова призвал горожан оплатить декабрьское тепло авансом

С необычным обращением к горожанам выступил мэр Львова Андрей Садовый.

Городской голова призвал львовян оплатить теплоснабжение за декабрь текущего года авансом и «предоставить таким образом городу возможность оплатить счета за газ до конца этого года».

Как сообщили «Новому Региону» в отделе общественных связей Львовского городского совета, такой шаг был вызван критической ситуацией с обеспечением Львова газом и теплом.

Андрей Садовый напомнил горожанам, что долг города перед государственной компанией «Газ Украины» достиг 25 миллионов гривен и продолжает расти.

«Несмотря на то, что аналогичная ситуация в других городах Украины приводила к отключениям теплоснабжающих организаций от газа, Львову удавалось избегать подобного развития событий и обеспечивать львовян теплом, – говорится в обращении. – Львов также значительно позже других городов повысил тарифы на теплоснабжение, компенсировав 30 миллионов разницы между ценой на газ и тарифами для населения из городского бюджета. Однако такая нагрузка на бюджет слишком велика и ставит под угрозу финансирование образования, медицины и других важных отраслей».

Учитывая сложившуюся ситуацию и считая наличие тепла в домах горожан приоритетной задачей, мэр решил обратиться к жителям Львова с предложением, которое и сам считает «непопулярным» и предвидит «неоднозначную реакцию» на него.

«Однако такой шаг даст нам возможность удержать под контролем ситуацию с обеспечением теплом и горячей водой львовских домов и войти в Новый год без долгов», – считает мэр.

Львов, Андрей Лубенский

Львов. Другие новости 18.12.06

МИД Украины начал рисовать увеличение числа сторонников НАТО. / Во Львовской области милицией предотвращено хищение угля. / Во Львовской области ЧП на железной дороге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках