российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Коммунисты осудили исполком Львовского горсовета за льготы ветеранам УПА

Коммунистическая партия Украины осуждает решение исполнительного комитета Львовского городского совета о предоставлении ветеранам Украинской повстанческой армии льготы на оплату коммунальных услуг.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Компартии Украины.

«Исполком Львовского городского совета своим решением предоставил «героям» из УПА стопроцентные льготы в уплату жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, к перечню получатели льгот включены также вдовы бывших воинов УПА, которые до сих пор не получали от городской власти ни одной материальной помощи», – говорится в заявлении КПУ.

Городским бюджетом Львова на 2007 год предусмотрено 500 тыс. гривен на компенсацию этих расходов.

«Компартия решительно осуждает действия львовской городской власти по предоставлению льгот коллаборационистам из ОУН-УПА и расценивает их как такие, которые направлены на реабилитацию пособников гитлеровских оккупантов, изменников украинского народа», – говорится в заявлении.

Львов, Николай Трофимов

Львов. Другие новости 15.01.07

Во Львове на взятке поймали подполковника милиции. / Украинские политологи предрекают Юлии Тимошенко весеннее обострение. / Читатели «Нового Региона» предсказали пересмотр Союзного договора России и Белоруссии – результаты опроса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках