AMP18+

Москва

/

Избирком Москвы «закрылся» от СМИ

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) закрылась от прессы. Общий электронный адрес, указанный на сайте избиркома, не работает, раздел для СМИ совершенно пуст, а оба номера телефона не отвечают.

Так, в разделе «К сведению СМИ» на официальном сайте Московского городского избиркома даны только аккаунты МГИК в соцсетях, при этом указанной страницы на «Фейсбуке»* не существует. По ссылке «Контактная информация для средств массовой информации» на сайте МГИК открывается абсолютно пустая страница. Точно такие же страницы открываются при клике на ссылки с информацией об аккредитации при МГИК и со списком аккредитованных представителей СМИ. В разделе со списком аппарата МГИК не указан ни один телефон.

Попытки дозвониться по двум указанным на сайте МГИК телефонам не увенчались успехом: там просто не берут трубку. Отправить редакционные запросы на email невозможно, поскольку почтовый ящик pochta@mosgorizbirkom.ru не принимает сообщения. Передать запросы через форму электронной приемной также не получится – она дает сбой при попытке регистрации.

В связи с этим редакция РИА «Новый День» вынуждена открыто обратиться к главе МГИК Юрию Ермолову с просьбой прокомментировать ситуацию с информационной открытостью городской избирательной комиссии.

Москва, Татьяна Дорофеева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия, Правительство Москвы,