AMP18+

Москва

/

«Договорняк кончается в 2020 году»: депутат Мосгордумы заявила об угрозах арестом

Сегодня на заседании Мосгордумы депутат Елена Шувалова заявила об угрозах арестом. По ее словам, речь идет о возможных действиях, если не захочет договариваться. Подробности Шувалова не уточнила.

«Мне тут один высокопоставленный представитель власть предержащих сказал: «Договорняк кончается в 2020 году. В 2021, Елена Анатольевна, раз вы не хотите договариваться, мы будем арестовывать», – сказала Шувалова. – Ну что ж, дождемся 2021».

На вопрос спикера Мосгордумы Алексея Шапошникова, какое отношение это имеет к вопросам ведения заседания, депутат ответила: «Это вы меня спровоцировали».

При этом Шувалова вновь потребовала от председателя городского парламента вывести на экраны изображения видеокамер всех участников дистанционного заседания. «Техническая возможность – без проблем, это сделать элементарно», – подчеркнула она.

Шапошников на эту просьбу не отреагировал.

Ранее на дистанционных заседаниях Мосгордумы Шувалова обращалась с аналогичным требованием, объяснив, что отсутствие трансляции дает возможность некоторым депутатам не присутствовать на заседании, при этом кнопки для голосования за них могут нажимать помощники.

Москва, Татьяна Дорофеева

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Мосгордума,