AMP18+

Москва

/

«Прошу незамедлительно внести меня в санкционный список…» Депутат Госдумы направил обращение к Евросоюзу

image
Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Депутат Госдумы от «Единой России», известный политолог Олег Матвейчев направил официальное обращение главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю с требованием незамедлительно включить свое имя в санкционный список. Парламентарий отметил, что во время голосования о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик отсутствовал на пленарном заседании Госдумы из-за болезни, но поддерживает решение российского парламента.

«Все последние годы моей деятельности свидетельствуют о том, что я всегда поддерживал эти республики и даже посещал Донбасс в 2019 году с гуманитарной миссией. Кроме того, я также имею медаль «За защиту Республики Крым», которую получил за свое активное участие в присоединении Крыма в 2014 году», – отметил Матвейчев в обращении к Боррелю, текст которого есть в распоряжении редакции РИА «Новый День».

Депутат также обратил внимание, что его фамилия внесена в «санкционный список» на «фашистском украинском Интернет-ресурсе «Миротворец», на котором размещают личные данные всех врагов киевского фашистского режима».

image
image
image
image

«Я называю киевский режим фашистским, потому что он официально ведет свою родословную от коллаборационистов, сотрудничавших с Гитлером. При Вашем Европейском попустительстве от обстрелов украинской армии на Донбассе погибли тысячи мирных людей, в том числе десятки детей…» – пояснил Матвейчев в обращении к главе европейской дипломатии.

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Донбасс, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Госдума, Матвейчев Олег, Юго-Восток Украины,