AMP18+

Москва

/

Охранник подмосковного супермаркета использовал выданный на работе шокер для разбоя

image

Подмосковные полицейские задержали четверых мужчин, подозреваемых в разбое и вымогательстве. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД по Московской области.

«Установлено, что злоумышленники, подкараулив 35-летнего местного жителя в подъезде одного из домов в поселке Дрожжино, потребовали у него денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за неразглашение якобы порочащих его сведений. Мужчина ответил, что таких денег нет, тогда правонарушители, угрожавшие дубинкой-шокером и ножом, отобрали его мобильный телефон», – сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова.

Сотрудники полиции при поддержке Росгвардии обнаружили и задержали нападавших. В автомобиле одного из них при обыске оперативники нашли квитанцию и кассовый чек из ломбарда на похищенный у потерпевшего смартфон.

«Кроме того, в результате осмотра рабочего места другого соучастника – поста охраны в супермаркете, изъята дубинка-шокер, используемая при совершении преступления», – добавила Петрова.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, Подмосковье, ЧП в Подмосковье,