AMP18+

Москва

/

Это фашист и террорист: в Госдуме заявили, что Зеленский должен стать законной целью для уничтожения

image
Фото: администрация Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский должен стать достойной целью для уничтожения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов сегодня на пленарном заседании Госдумы. По его словам, следствию нужно также разобраться, кто пытался открыть «окно» для террористов из «Крокус Сити Холла» с российской стороны.

Политик подчеркнул, что попытки Запада отвести ответственность киевского режима за теракт в Красногорске бессмысленны. «Мы четко понимаем, кому это выгодно, кто за этим стоит. Еще раз скажу, без уничтожения режима Зеленского… Зеленский – фашист, террорист! И давным-давно мы понимаем, что уже не специальная военная операция, идет война. Ну а если война, на войне с теми, кто поднимает руку на беззащитных граждан, нужно поступать по-военному», – заявил он.

«Господин Зеленский лично, в том числе, должен быть достойной целью для уничтожения, потому что это нелюдь, это предатель своих народов. Не должен жить на свете, потому что кровь невинно убиенных людей на нем», – подчеркнул Миронов.

«Как они (террористы) рванули в сторону границы, где как они говорят, у них было окно. Не сомневаюсь, что наши правоохранители разберутся – если окно с той стороны хотели открыть, значит кто-то готов был и с нашей стороны сделать такое окно. Не сомневаюсь, следствие разберется, но ехали-то они на Украину», – отметил Миронов.

Как сообщал «Новый День», 22 марта был совершен теракт в «Крокус Сити Холле». Четверо мужчин в камуфляжной одежде ворвались в здание и открыли огонь по людям. В концертном зале террористы устроили взрыв, который привел к пожару. Российские спецслужбы задержали подозреваемых в Брянской области, где террористы намеревались пересечь границу с Украиной. Все они признали свою вину. Подсудимым предъявили обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ). Им грозит пожизненное лишение свободы. Всего арестовано 8 фигурантов, причастных к этому преступлению.

По последним данным СК, жертвами теракта стали 139 человек, трое из которых – дети. По информации минздрава, всего пострадали 182 посетителя концертного зала.

Москва, Мария Соколова

© 2024, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Госдума, Теракт в Крокус сити холл,