AMP18+

Москва

/

Взрыв в Москве: подорвали машину бывшего сотрудника СБУ

image

Около полудня в Москве на Коровинском шоссе прогремел взрыв, в результате которого был поврежден автомобиль и ранен его владелец. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, возбуждено уголовное дело – следователи устанавливают обстоятельства этого инцидента.

«В связи с инцидентом, произошедшим на Коровинском шоссе в городе Москве, в результате которого поврежден автомобиль и пострадал его владелец, следственным управлением по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении ведомства.

По данным телеграм-канала Shot, владельцем взорвавшейся машины является бывший подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров. Основная версия следствия – сразу после того, как он включил зажигание сработало заложенное самодельное взрывное устройство.

Как отмечается, много лет Прозоров сотрудничал с российскими спецслужбами и передавал им информацию о ходе конфликта на Донбассе. Несколько лет назад он переехал в Россию. В СБУ он работал до 2018 года.

Москва, Елена Володина

© 2024, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Терроризм, Украина, ЧП в Москве,