AMP18+

Москва

/

Сидячая акция протеста на Триумфальной закончилась шествием и задержаниями

После двух часов сидячего протеста участники акции на Триумфальной площади в Москве устроили шествие.

Как передает корреспондент «НР», около 20:00 толпа в 200 человек поднялась и пошла по Тверской улице в сторону Кремля. Сотрудники полиции тут же начали задержания.

На данный момент задержано порядка 40 человек, среди них координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов. Одному из задержанных, по словам Удальцова, сломали ребро. Задерживали всех без разбору – в том числе журналистов и блогеров.

Напомним, что 31 июля в Москве на Триумфальной площади проходила очередная акция в защиту Конституции. Акция проходила в формате сидячей забастовки.

Забастовка продлилась почти два часа – порядка 50 человек сидели около выхода из метро «Маяковская» со стороны театра им. Чайковского и скандировали лозунги: «Даешь свободу собраний!», «Бойкот позорным выборам!» и другие. Вокруг забастовщиков собралось еще около сотни сочувствующих.

Еще одна группа активистов порядка 30 человек устроила сидячую забастовку возле перехода со стороны гостиницы «Пекин». Среди них один из заявителей «Стратегии-31» лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Во время сидячей забастовки сотрудники полиции никого не задерживали.

Москва, Арина Морокова

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,