российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сидячая акция протеста на Триумфальной закончилась шествием и задержаниями

После двух часов сидячего протеста участники акции на Триумфальной площади в Москве устроили шествие.

Как передает корреспондент «НР», около 20:00 толпа в 200 человек поднялась и пошла по Тверской улице в сторону Кремля. Сотрудники полиции тут же начали задержания.

На данный момент задержано порядка 40 человек, среди них координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов. Одному из задержанных, по словам Удальцова, сломали ребро. Задерживали всех без разбору – в том числе журналистов и блогеров.

Напомним, что 31 июля в Москве на Триумфальной площади проходила очередная акция в защиту Конституции. Акция проходила в формате сидячей забастовки.

Забастовка продлилась почти два часа – порядка 50 человек сидели около выхода из метро «Маяковская» со стороны театра им. Чайковского и скандировали лозунги: «Даешь свободу собраний!», «Бойкот позорным выборам!» и другие. Вокруг забастовщиков собралось еще около сотни сочувствующих.

Еще одна группа активистов порядка 30 человек устроила сидячую забастовку возле перехода со стороны гостиницы «Пекин». Среди них один из заявителей «Стратегии-31» лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Во время сидячей забастовки сотрудники полиции никого не задерживали.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 31.07.11

«Уже час сидим на Триумфальной. Никто нас не задерживает!». Несогласным позволили протестовать. / Несогласные проведут сидячую забастовку в Москве. / В России зарегистрировано 60 очагов природных пожаров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках