AMP18+

Москва

/

Политолог: Арест Удальцова может стать уроком радикалам Выборы в КС оппозиции – подарок Кремлю

Арест лидера Левого фронта Сергея Удальцова может послужить уроком тем, кто находится в радикальной нише оппозиции. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

По его мнению, в участи Удальцова очень многое зависит от доказательственной базы.

«Насколько убедительно будут представлены доказательства в совершении Удальцовым деяний, которые прописаны в Уголовном кодексе, – пояснил Минченко. – Я не знаю, как будет. Пока, что у нас есть? Обрывки какой-то видеозаписи, непонятно – монтированной или немонтированной, показанной на НТВ. Надо смотреть на всю доказательственную базу».

Однако, как считает политолог, даже в случае ареста Удальцова сотрудничество левых с либералами скорее всего продолжится. Не отразится это и на выборах в Координационный совет оппозиции, так как выпадение одного человека мало, что решает.

При этом сами выборы в КС Минченко оценивает скептически, называя их подарком от оппозиции Кремлю.

«Я считаю, что это очень большой подарок Кремлю. Вместо того, чтобы заниматься реальными выборами, они в бирюльки играют, – отметил политолог. – Они заняты чепухой, а не реальной политикой».

Москва, Евгения Жаркова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Анатомия протеста-2, Удальцов Сергей,