AMP18+

Москва

/

В СК РФ передано ходатайство о прекращении дела Развозжаева о разбое «Требуем немедленно вернуть его из Иркутска», – заявляет защита

Ходатайство о прекращении уголовного дела Леонида Развозжаева о разбое, совершенном в 1997 году, передано в Следственный комитет РФ. Об этом «Новому Региону» сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский, который требует «немедленно вернуть Развозжаева из Иркутска».

«Сдал в СК ходатайство о прекращении дела Развозжаева по ст. 162», – информирует адвокат.

В приложенном личном заявлении в СК РФ оппозиционер дает согласие на прекращение дела «в связи с истечением срока давности».

По словам адвоката, заявление поступило к нему по почте. Оно был написано 15 декабря 2012 года в СИЗО, однако передать его Леонид не успел, так как «срочно и тайно был вывезен из Москвы».

«Я, Развозжаев Леонид Михайлович, даю согласие на прекращение и закрытие уголовного дела, по которому я проходил обвиняемым. Согласен на прекращение дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования, так как 04.12.2012 года прошло 15 лет с момента совершения данного преступления», – пишет Развозжаев.

Как считает Аграновский, это заявление «исключает любые законные основания для отправки Развозжаева в Иркутск».

Москва, Евгения Жаркова

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Развозжаев Леонид,