AMP18+

Москва

/

Суд арестовал ведущего солиста Большого театра Полиция его считает заказчиком нападения на Сергея Филина

Сегодня Таганский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство об аресте ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко – заказчика нападения на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Дмитириченко был задержан 5 марта. Дома у него был проведен обыск. Кроме него под арестом оказались исполнители преступления – Юрий Заруцкий и Андрей Липатов. Все трое дали признательные показания. Следствие полагает, что мотивом преступления стали личные неприязненные отношения между Дмитриенко и Филиным, связанные со служебной деятельностью.

Как сообщал «Новый Регион», нападение на главного балетмейстера Большого театра было совершено в Москве 18 января. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серную кислоту, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был срочно госпитализирован в 36-ю клиническую больницу.

По факту нападения было возбуждено дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Москва, Виктория Кравченко

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Культура, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,