российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал ведущего солиста Большого театра Полиция его считает заказчиком нападения на Сергея Филина

Сегодня Таганский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство об аресте ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко – заказчика нападения на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Дмитириченко был задержан 5 марта. Дома у него был проведен обыск. Кроме него под арестом оказались исполнители преступления – Юрий Заруцкий и Андрей Липатов. Все трое дали признательные показания. Следствие полагает, что мотивом преступления стали личные неприязненные отношения между Дмитриенко и Филиным, связанные со служебной деятельностью.

Как сообщал «Новый Регион», нападение на главного балетмейстера Большого театра было совершено в Москве 18 января. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серную кислоту, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был срочно госпитализирован в 36-ю клиническую больницу.

По факту нападения было возбуждено дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.03.13

Задержан советник гендиректора МРСК. / Лимонов призвал послать русских добровольцев в Сирию. «Эти повстанцы у нас попрыгают! Устроим им русскую весну!». / В Москве с единственным концертом выступит Игорь Пресняков. Первый концерт гитариста-виртуоза в России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках